Родительский комитет ДОУ

Родительский комитет ДОУ - выборный орган. В обязанности родительского комитета входит помощь работникам ДОУ в организации обратной связи с родителями, содействие педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста

Члены родительского комитета находятся в гуще событий детского сада. Они знают все тонкости воспитательного процесса, бытовых условий и питания детей.

Члены родительского комитета полномочны:

контролировать условия в которых находятся дети (оборудование и состояние игровых комнат, спален, туалетов и умывальных) и вносить предложения по их модернизации и ремонту;

контролировать качество питания детей;

контролировать качество оказания медицинской помощи в дошкольном учреждении;

инициировать внеплановые родительские собрания;

получать  отчёт от администрации детсада о состоянии ДОУ, его нуждах и материальных тратах;

сообщать в соответствующие органы о нарушениях прав детей как родителями, так и сотрудниками детского сада;

искать спонсоров для детского сада, для проведения ремонта, детских мероприятий и прочего;

присутствовать на совещаниях работников ДОУ, (по согласованию с организаторами).

Родительский комитет избирается в начале учебного года на собрании родителей  простым большинством голосов сроком на один год. В состав Родительского комитета входят родители (законные представители)воспитанников.

Родительские комитеты в группах избираются на общегрупповых  родительских  собраниях в количестве, соответствующем решению собрания..Избранные представители групповых родительских комитетов составляют Родительский комитет ДОУ Количество членов Родительского комитета ДОУ  не менее одного от каждой группы. Члены Родительского комитета работают на общественных началах. Права, обязанности , организация работы определяются Положением о родительском комитете.

СПИСОК ЧЛЕНОВ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ДОУ

Словеснова Мария Сергеевна группа № 1