Добровольные пожертвования

Во исполнение письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 22.12.2015г № 02-01-82/11161 "Об усилении мер, направленных на недопущение незаконных сборо денежных средств", поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации от 27.08.2013г. №ОГ-П8-6157, и Приказа Муниципального казённого учреждения "Управление образования городского округа Верхняя Пышма" №172 от 25.12.2015г.

Сообщаем, что все образовательные услуги, в соответствии с Уставом МАДОУ , оказываемые в рамках Образовательной программы  в нашем образовательном учреждениии  оказываются бесплатно.

Юридические и физические лица имеют возможность вносить добровольные пожертвования на нужды образовательного учреждения и осуществлять контроль за их расходованием.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВНЕСЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

1 Подача заявления физическим лицом , организацией (Жертвователем) с просьбой о принятии средств.

2. Заключение договора о пожертвовании денежных средств образовательному учреждению на определённые цели.

3. Внесение Жертвователем средств в банк на расчётный счёт организации

4.Составление акта о перечислении-получении пожертвования (средств)

5.Целевое использование средств в соответствии с договором и пожеланиями Жертвователя.

6. Сдача финансовых документов в бухгалтерию МКУ "УО ГО Верхняя Пышма"

МЕХАНИЗМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ НА НУЖДЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Решение о расходовании указанных средств принимается администрацией  в соответствии с необходимостью и целевым назначением  средств в срок не позднее календарного года в котором средства были внесены.

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДОВАНИЕМ  УКАЗАННЫХ СРЕДСТВ

Контроль за расходованием средств осуществляется бухгалтерией МКУ "УО ГО Верхняя Пышма"